Neste fim de semana de pausa para seleções, o jogo de grande cartaz é, naturalmente, o Portugal-Islândia, jogo que marca o encerramento da fase de qualificação para o Euro 2024. Apesar de já ter a qualificação no bolso, a Seleção Nacional vai querer o pleno de vitórias e alcançar a melhor fase de qualificação da sua história este domingo.
Veja também: Jogador custou uma fortuna e está a incomodar a SAD do Benfica
Mas antes, no sábado, a equipa sub-17 defronta o Montenegro, em jogo a contar para a fase de qualificação para o Europeu da categoria.
Também temos futebol feminino, com o Sporting a receber o Famalicão no sábado e o Benfica a visitar o SC Braga no domingo. Há ainda muitos jogos da II Liga para acompanhar.
Veja também: Fernando Madureira reage a petição a exigir a sua destituição de sócio
Veja abaixo a lista de jogos completa:
Sexta-feira, 17 de Novembro
15h00 Cazaquistão – San Marino SPORT.TV1
17h00 Finlândia – Irlanda do Norte SPORT.TV2
17h00 Grécia – Nova Zelândia CANAL 11
17h00 Moldávia – Albânia SPORT.TV3
19h00 Tunísia – São Tomé Príncipe SPORT.TV4
19h45 Dinamarca – Eslovénia SPORT.TV6
19h45 Inglaterra – Malta SPORT.TV1
19h45 Itália – Macedónia do Norte SPORT.TV2
19h45 Polónia – Chéquia SPORT.TV5
20h00 Valladolid – Leganés ELEVEN 1
22h00 Ituano – Chapecoense PFC
Sábado, 18 de Novembro
00h30 Londrina – Novorizontino PFC
11h00 Mafra – Lank Vilaverdense SPORT.TV1
11h00 Sporting (feminino) – Famalicão (feminino) SPORTING TV
12h00 Estados Unidos S17 – França S17 PFC
14h00 Arménia – País de Gales SPORT.TV2
14h00 Paços Ferreira – Santa Clara SPORT.TV+
15h00 Portugal S17 – Montenegro S17 CANAL 11
15h30 Tondela – Feirense SPORT.TV1
17h00 Bielorrússia- Andorra SPORT.TV3
17h00 Letónia – Croácia SPORT.TV2
17h30 Zaragoza – SD Huesca ELEVEN 2
18h00 U. Leiria SAD – Leixões SPORT.TV6
19h45 Alemanha – Turquia SPORT.TV5
19h45 França – Gibraltar SPORT.TV1
19h45 Israel – Roménia CANAL 11
19h45 Países Baixos – Rep. Irlanda SPORT.TV2
19h45 Suíça – Kosovo SPORT.TV4
21h30 Fortaleza – Cruzeiro CANAL 11
Domingo, 19 de Novembro
11h00 AVS SAD – Nacional SPORT.TV2
11h00 Sp. Braga (feminino) – Benfica (feminino) CANAL 11
13h00 Moçambique – Argélia SPORT.TV1
13h00 Zimbabwe – Nigéria SPORT.TV3
14h00 Belenenses – Penafiel SPORT.TV+
14h00 Hungria – Montenegro SPORT.TV2
15h00 Damaiense (feminino) – Marítimo (feminino) SPORT.TV6
15h15 Oviedo – Eibar ELEVEN 1
15h30 Marítimo – Torreense SPORT.TV1
16h00 Serra Leoa – Egipto SPORT.TV5
17h00 Bélgica – Azerbaijão SPORT.TV2
17h00 Suécia – Estónia SPORT.TV3
19h45 Escócia – Noruega SPORT.TV3
19h45 Espanha – Geórgia SPORT.TV2
19h45 Liechtenstein – Luxemburgo CANAL 11
19h45 Portugal – Islândia RTP 1
Segunda-feira, 20 de Novembro
16h00 Gâmbia – Costa do Marfim SPORT.TV1
19h45 Albânia – Ilhas Faroé SPORT.TV5
19h45 Chéquia – Moldávia SPORT.TV6
19h45 Eslovénia – Cazaquistão SPORT.TV4
19h45 Irlanda do Norte – Dinamarca SPORT.TV3
19h45 Macedónia do Norte – Inglaterra SPORT.TV2
19h45 Ucrânia – Itália SPORT.TV1
22h00 Sampaio Corrêa – Avaí PFC
O Adeptos de Bancada já está no YouTube com vídeos imperdíveis! Vai ficar de fora? Junte-se ao nosso 11 e subscreva o nosso canal aqui!